K-Movie

Inilah Daftar Pemenang Untuk 37th Blue Dragon Film Awards 2016!

Pada hari ini (25/11) tengah digelar acara penghargaan untuk aktor dan aktris dan pelaku industri film yaitu ’37th Blue Dragon Awards’.

Blue Dragons Awards adalah acara penghargaan yang digelar secara tahunan oleh Sports Chosun untuk para insan pelaku dunia industri perfilman korea.

Dalam penghargaan kali ini The Wailing mendapatkan penghargaan terbanyak, yakni empat penghargaan disusul dengan Inside Men dan The Handmaiden.

Berikut daftar pemenangnya :

1. FILM TERBAIK

“Inside Men” – Woo Min-ho (Pemenang)🏆

“The Wailing” – Na Hong-jin

“DongJu, The Portrait of A Poet” – Lee Joon-ik

“Train to Busan” – Yeon Sang-ho

“The Age of Shadows” – Kim Jee-woon

“The Handmaiden” – Park Chan-wook

2. SUTRADARA TERBAIK

“The Wailing” – Na Hong-jin (Pemenang)🏆

“The Age of Shadows” – Kim Jee-woon

“The Handmaiden” – Park Chan-wook

“DongJu, The Portrait of A Poet” – Lee Joon-ik

“Inside Men” – Woo Min-ho

3. PEMERAN UTAMA PRIA TERBAIK

“Inside Men” – Lee Byung-hun (Pemenang)🏆

“The Age of Shadows” – Song Kang-ho

“Asura: The City of Madness” – Jeong Woo-seong

“The Wailing” – Kwak Do-won

“Tunnel” – Ha Jeong-woo

4. PEMERAN UTAMA WANITA TERBAIK

“The Handmaiden” – Kim Min-hee (Pemenang)🏆

“The Last Princess” – Son Ye-jin

“Worst Woman” – Han Ye-ri

The Bacchus Lady – Yoon Yeo-jeong

“Familyhood” – Kim Hye-soo

5. PEMERAN PENDUKUNG PRIA TERBAIK

“The Wailing” – Jun Kunimura (Pemenang)🏆

“Train to Busan” – Kim Ee-seong

“The Age of Shadows” – Eom Tae-goo

“Train to Busan” – Ma Dong-seok

“Tunnel” – Oh Dal-soo

6. PEMERAN PENDUKUNG WANITA TERBAIK

“The Priests” – Park So-dam (Pemenang)🏆

“Train to Busan” – Jeong Yu-mi

“The Last Princess” – Ra Mi-ran

“Tunnel” – Bae Doona

“The Wailing” – Cheon Woo-hee

7. AKTOR PENDATANG BARU TERBAIK

“DongJu, The Portrait of A Poet” – Park Jeong-min (Pemenang)🏆

“The Net” – Lee Won-geun

“Insane” – Lee Sang-yoon

“Inside Men” – Jo Woo-jin

“One Way Trip” – Ji Soo

8. AKTRIS PENDATANG BARU TERBAIK

“The Handmaiden” – Kim Tae-ri (Pemenang) 🏆

“Spirits’ Homecoming” – Kang Ha-na

“The Wailing” – Kim Hwan-hee

“Steel Flower” – Jeong Ha-dam

“A Break Alone” – Yoon Joo

9. SUTRADARA PENDATANG BARU TERBAIK

“The World of Us” – Yoon Ga-eun (Pemenang)🏆

“Train to Busan” – Yeon Sang-ho

“The Priests” – Jang Jae-hyeon

“Familyhood” – Kim Tae-gon

“A Violent Prosecutor” – Lee Il-hyeong

10. PENATAAN MUSIK TERBAIK

“The Wailing” – Jang Yeong-gyoo and Dalparan (Pemenang)🏆

“The Priests” – Kim Tae-seong

“Asura: The City of Madness” – Lee Jae-jin

“The Handmaiden” – Jo Yeong-wook

“The Age of Shadows” – Mowg

11. PENATA ARTISTIK TERBAIK

“The Handmaiden” – Ryoo Seong-hee (Pemenang)🏆

“The Wailing” – Lee Hoo-kyeong

“Train to Busan” – Lee Mok-won

“Asura: The City of Madness” – Jang Geun-yeong

“The Age of Shadows” – Jo Hwa-seong

12. PENGHARGAAN TEKNIS TERBAIK

“Train to Busan” – Kwak Tae-yong and Hwang Hyo-gyoon (Special makeup) (Pemenang)🏆

“Tunnel” – Kim Nam-sik (Visual effects)

“The Handmaiden” – Jo Sang-kyeong (Costumes)

“The Priests” – Baek Sang-hoon-I (Visual effects)

“Asura: The City of Madness” – Heo Myeong-haeng and Choi Bong-rok (Martial arts)

13. SCREENPLAY TERBAIK

“DongJu, The Portrait of A Poet” – Shin Yeon-shick (Pemenang)🏆

“Train to Busan” – Park Joo-seok

“Tunnel” – Kim Seong-hoon

“Inside Men” – Woo Min-ho

“The Wailing” – Na Hong-jin

14. EDITING TERBAIK

“The Wailing” – Kim Sun-min (Pemenang)🏆

“Inside Men” – Kim Sang-beom and Kim Jae-beom

“Tunnel” – Kim Chang-joo

“Train to Busan” – Yang Jin-mo

“The Priests” – Sin Min-kyeong

15. SINEMATOGRAFI TERBAIK

“Asura: The City of Madness” – Lee Mo-gae and Lee Seong-hwan (Pemenang)🏆

“The Handmaiden” – Chung Chung-hoon and Bae Il-hyeok

“Train to Busan” – Lee Hyeong-deok and Park Jeong-woo-II

“The Wailing” – Hong Kyeong-pyo and Kim Chang-ho

Bagaimana menurut kalian?

Hancinema, kdramanews

Write by coppamagz

>yayl, defs